Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира на сегодня 21.07.2017: Когда откроют Египет, свежие новости сегодня

Новости России и мира на сегодня 21.07.2017: Когда откроют Египет, свежие новости сегодня

324


Новости России и мира на сегодня 21.07.2017: Когда откроют Египет, свежие новости сегодня

Новости Мира и России сегодня, 21.07.2017. Вот уже два года россияне с нетерпением ждут того дня, когда воздушное сообщение между Египтом и Россией будет возобновлено. Однако до сих пор инспекция не признала египетские аэропорты безопасными, считая, что страна так и не убрала некоторые недостатки в системе безопасности.
Актуальные новости, касающиеся восстановления авиационной связи между Российской Федерацией и Египтом, свидетельствуют о нескором решении данного вопроса. Полеты, как утверждают эксперты, не будут возобновлены до конца текущего года. Причиной тому является наличие проблем в устранении угрозы для туристов.

Последнюю проверку, как все предыдущие, египетские аэродромы не прошли. Вскоре после этого в прессе появилось заявление Каира о том, что вердикт инспекции был несправедливым. Власти жаркой страны считают, что представители Москвы безосновательно придирались к состоянию системы безопасности. Так, на этот раз проверяющие сочли огрехом тот факт, что при контроле сотрудники аэропорта не обыскивают пассажирок в никабах (закрытых мусульманских головных уборах).
В ответ на заявления египетской стороны, отечественные эксперты объяснили, что Каир попросту отказывается сотрудничать. По данной причине у проверяющих просто нет возможности перейти к следующему этапу инспекции. Кроме того, система безопасности аэропортов Египта по-прежнему имеет проблемы. Российская сторона, в свою очередь, просто не может закрыть на них глаза из-за того, что египетские аэропорты очень часто становятся объектом нападок со стороны террористических организаций.




Последние новости России 21.07.2017: Принят Закон о курортном сборе

Накануне российские власти приняли документ о курортном сборе. Таким образом, в период с 2018-го по 2022-й годы туристы будут обязаны платить за пользование курортной инфраструктурой Крымского полуострова, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краях. Размер платы не будет превышать пятидесяти рублей в сутки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК