Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Омской области продажу редких животных в интернете запретил суд

В Омской области продажу редких животных в интернете запретил суд

444


В Омской области продажу редких животных в интернете запретил суд

В ходе проверки были выявлены случаи продажи редких животных в интернете, сообщают представители Межрайонной природоохранной прокуратурой Омской области, которая выступила в качестве инициатора проведения рейда. Позднее Куйбышевским районным судом сообщения о реализации этих животных были признаны запрещенными к распространению.
По информации сотрудников прокуратуры региона, в интернете специалистами ранее был найден целый сайт, где была организована продажа леопардов и филинов. Редких животных мог приобрести любой желающий, у которого имеются деньги.
Отмечается, что оба животных занесены в Красную книгу Российской Федерации, поэтому их необходимо оберегать, а не продавать. И филины, и леопарды сегодня охраняются законом особенно.
На данный момент, согласно российскому законодательству, осуществить сделку о купле-продаже редких животных, позволено лишь по специальному разрешению, выданному государством. Соответствующее разрешение может быть предоставлено, например, государственному зоопарку или другому заведению на законных основаниях.
В других случаях приобретение животных, занесенных в Красную книгу, или их продажа могут обернуться административным наказанием. Позднее в суд поступило заявление от лица природоохранного прокурора с просьбой признать сайт и информацию, размещенную на нем, запрещёнными к распространению в Сети. Иск был удовлетворен судом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК