Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Житель Красноярска отсудил у стройфирмы миллион рублей за смерть сына

Житель Красноярска отсудил у стройфирмы миллион рублей за смерть сына

554


Житель Красноярска отсудил у стройфирмы миллион рублей за смерть сына

Осенью 2015 года на строительной площадке фирмы «Альфа» в городе Красноярске ее потенциальный работник упал с лесов и впоследствии умер. За смерть сына отец отсудил у компании миллион рублей.
По предварительным данным, на стройплощадку ООО «Альфа» по Полтавской улице к бригадиру пришел молодой человек с целью устроиться на работу. После их беседы, когда бригадир ушел, парень взобрался на строительные леса, с которых, оступившись, упал. Через три дня он умер в больнице.
После несчастного случая правоохранительные органы в результате проверки отказали в возбуждении уголовного дела. Отец погибшего парня обратился в суд, который принял решение присудить застройщику ООО «Альфа» и подрядчику ООО «ПСК «Орион-С» выплатить 1 млн рублей морального ущерба семье пострадавшего. В ходе разбирательств и изучения материалов дела и аппеляций обвиняемых сторон суд постановил, что всю ответственность за недостаточную безопасность должен понести ответчик, который обязан возместить ущерб, связанный с его объектом.




Ранее сообщалось, что красноярец отсудил 1,2 млн рублей за покупку некачественной иномарки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК