Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые провели перепись крупных планет, не имеющих своих звезд

Ученые провели перепись крупных планет, не имеющих своих звезд

438


Ученые провели перепись крупных планет, не имеющих своих звезд
Польские ученые, представляющие Университет Варшавы, перевели перепись присутствующих в пределах галактики крупных планет, у которых не имеется собственных звезд. Объекты именуют "планетами-изгоями", и они пока достаточно плохо изучены.


В течение последнего десятилетия астрономы начали замечать, что в близлежащих регионах Млечного Пути имеется несколько тусклых и довольно холодных небесных тел. Впоследствии их начали именовать "планетами-изгоями", а исследователи из Польши впервые в современной истории подсчитали такого рода космические тела. Для достижения цели планетологам пришлось использовать сведения, которые были собраны в рамках масштабного проекта OGLE.
В сумме ученым на просторах галактики удалось выявить шесть событий, которые могли быть порождены непосредственно "планетами-изгоями". Отмечается, что по габаритам указанные объекты имеют определенное сходство с землей. Эксперты из Варшавы предполагают, что на каждые четыре звезды в пределах Млечного Пути может приходиться примерно одна такая планета.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК