Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Apple и Qualcomm урегулируют патентный спор вне суда

Apple и Qualcomm урегулируют патентный спор вне суда

381


Apple и Qualcomm урегулируют патентный спор вне суда

Два технологических гиганта Apple и Qualcomm намерены урегулировать патентный спор между корпорациями без участия суда. Такое решение позволит сократить затраты и значительно сэкономит время.
Судебное противостояние между Apple и Qualcomm длится уже не первый месяц, но руководство корпораций пока не пришло к согласию. Несколько судебных исков, направлены с обеих сторон, уже рассматриваются, однако прийти к общему заключению не удаётся. Согласно официальным заявлениям Стива Молленкопфа, занимающего должность главы Qualcomm, патентный спор приближается к своему логическому завершению. Бизнесмен считает, что купертиновцы не буду ожидать судебного разбирательства и подавать встречные иски, а просто предложат внесудебные решения урегулирования конфликта. Это позволит существенно снизить затраты на суды и при этом не будет остановки продаж iPhone на территории США до вынесения судебного решения.




Напоминаем, что ранее Apple обвинила Qualcomm в попытке получить средства с реализации технологий, к которым не имеет никакого отношения. В свою очередь Молленкопф подал встречный иск. Свою позицию он объяснил тем, что гигант Apple не добился бы такого успеха, не используя микропроцессоры от Qualcomm.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК