Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В августе 2017 года в России повысят пенсии работающим пенсионерам

В августе 2017 года в России повысят пенсии работающим пенсионерам

382


В августе 2017 года в России повысят пенсии работающим пенсионерам
С начала августа 2017 года на территории России ожидается повышение пенсий работающим пенсионерам. Данными делятся отечественные СМИ, ссылаясь при этом на слова представителей ПФР.


В ПФР прояснили, что сейчас в РФ насчитывается порядка 43 млн граждан преклонного возраста, притом примерно треть из указанной суммы еще работают. Уже с 1 августа произведут перерасчет выплат со стороны государства в отношении пенсионеров с занятостью. В Минтруда также выделили, что право на перерасчет предоставляется получателям страховых пенсий непосредственно по старости и, кроме того, по инвалидности. Делается это в том случае, если в 2016 их работодатели вносили за них положенные страховые взносы. Указанные перемены носят, отметили в ведомстве, беззаявительный характер, поэтому нет необходимости куда-либо обращаться.
Отмечается, что прибавка к выплатам в пользу работающих пожилых жителей страны носит индивидуальный характер, а ее размер обусловлен доходом пенсионера в минувшем году. Максимальная прибавка, добавили представители Минтруда РФ, ограничивается суммой трех пенсионных баллов.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК