Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA примет участие в запуске российского биоспутника «Бион-М2»

NASA примет участие в запуске российского биоспутника «Бион-М2»

418


NASA примет участие в запуске российского биоспутника «Бион-М2»
NASA намерено принять участие в запуске российского спутника «Бион-М2». По информации от американского агентства, проект будет реализован через пять лет в случае успешного проведения испытаний аппарата.



Ранее в прессе появлялись сведения о том, что российские специалисты выиграли грант на применение американских ресурсов в ходе нескольких космических проектов. Исследователи планируют узнать особенности воздействия космического пространства на различные организмы. По предварительной информации, на борту первого российского космического корабля будут находиться мухи и мыши.




«Мы намерены узнать, как именно будут реагировать животные организмы на изменения в среде. Ранее исследования такого типа проводились только посредством искусственной эмуляции, однако уже в 2022 году мы сможем изучить биологические процессы насекомых и животных в космосе», - рассказали российские специалисты в ходе конференции в честь объявления результатов розыгрыша гранта.


По предварительным данным, новая российская исследовательская ракета выйдет на орбиту дальше расположения МКС. Примечательно, что в 2013 году РФ запустила аналогичный спутник, однако тогда миссия не принесла никаких результатов, так как борт с животными вышел из строя.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК