Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Расследование по делу сбитого в Балашихе мальчика направили в суд

Расследование по делу сбитого в Балашихе мальчика направили в суд

389


Расследование по делу сбитого в Балашихе мальчика направили в суд

В среду, 26 июля, расследование резонансного уголовного дела о ДТП с «пьяным мальчиком» в Балашихе было направлено в суд, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.


— Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы городского округа Балашиха Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сказала Волк.




ИА «Ньюс» напоминает, что 23 апреля в Балашихе женщина за рулем «Хендай Солярис» насмерть сбила шестилетнего мальчика. В ходе экспертизы тела погибшего обнаружилось, что в его крови находится концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени алкогольного опьянения.


Также эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК