Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минпромторге готовят правила прохождения техосмотра для электромобилей

В Минпромторге готовят правила прохождения техосмотра для электромобилей

402


В Минпромторге готовят правила прохождения техосмотра для электромобилей

В пресс-службе Минпромторга сообщили о начале работы над подготовкой новых правил прохождения техосмотра для электромобилей и машин с гибридной силовой установкой. В ведомстве отметили, что для этого изучат международный опыт и действующие российские регламентирующие документы.
По результатам изучения опыта других стран и российского законодательства специалисты министерства подготовят предложения по методикам проверки состояния автомобиля в техническом аспекте. На основании данных разработок в скором будущем будет создан новый регламент.
В Минпромторге акцентировали внимание на том, что в России в современных регламентах отсутствуют технические требования для новых систем гибридов и электромобилей, в том числе высоковольтных цепей. Специалисты отмечают, что подобные машины имеют конечную надежность и экспертами не изучены последствия технической неисправности, которая может привести к созданию аварийной ситуации на дороге.
Ранее сообщалось, что в России могут ужесточить правила прохождения техосмотра. В Минтрансе, кроме основных фар, предложили проверять функциональные возможности освещения ближнего и дальнего расстояния, а также противотуманки и светоотражатели.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК