Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Британии планируют запретить рекламу с гендерными стереотипами

В Британии планируют запретить рекламу с гендерными стереотипами

446


В Британии планируют запретить рекламу с гендерными стереотипами

В Британии планируют запретить трансляцию рекламы с гендерными стереотипами, так как это может «негативно повлиять на возможности и стремления детей». Специалисты Комитета рекламных стандартов показали результаты исследований.
По итогам проведенных наблюдений оказалось, что реклама с демонстрацией гендерных стереотипов негативно отображается на психике ребенка и может в дальнейшем ограничить их выбор. Подрастающее поколение будут чувствовать себя несколько ограниченными в выборе, стремлениях и возможностях. Представители Комитета привели в пример видеоролик, где женщина является ответственной за уборку жилья.
Британские эксперты на сегодняшний день занимаются разработкой новых стандартов, которые должны начать действовать в следующем году. К текущему моменту специалисты планируют запретить трансляцию сексистской рекламы. Члены ведомства должны следить, чтобы ролики были законными, приличными и правдивыми. Также запрещается показывать процесс, когда девочки играют в куклы, а мальчики высмеивают их действия.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК