Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали правду о роли темной материи

Ученые рассказали правду о роли темной материи

434


Ученые рассказали правду о роли темной материи

В рамках научного исследования, о котором говорится на страницах журнала ToDay News Ufa, эксперты пришли к выводу, что на сегодняшний день немногим до конца известно обо всех качествах темной материи. Ученые сообщают, что о ее существовании стало известно по косвенным признакам.
Темную материю, сообщают эксперты, невозможно измерить или потрогать, что придает ей больше загадочности. Кроме этого, она никак не взаимодействует с миром, привычным для нас. Ее наличие выдает масса и гравитация. На данный момент астрофизики определили, что Вселенная состоит из темной материи на 95%. Этот показатель ошеломляет на первый взгляд, хотя некоторые ученые оспаривают данную информацию.
Эксперты уверяют, что черная материя находится и в Млечном пути, преимущественно на краях нашей галактики, а мы, жители планеты Земля, словно находимся в невидимом коконе, не позволяющем разлететься на части нашему звездному скоплению. По мнению экспертов, которые на протяжении десятков лет изучающих свойства темной материи, она также отвечает и за удерживание небесных тел вместе, ведь звезды движутся в пространстве с огромной скоростью, которая у каждого из них разная. Невзирая на этот факт, небесные тела по-прежнему держатся вместе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК