Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае стартовал эксперимент по выживанию человека на Луне

В Китае стартовал эксперимент по выживанию человека на Луне

343


В Китае стартовал эксперимент по выживанию человека на Луне

В Китае объявлено о начале эксперимента, получившего название Lunar Palace 365, который ранее был разработан китайскими учеными. Целью исследования является изучение поведения людей, которые будут находиться на Луне.
Из самого названия следует, что эксперимент будет длиться около года, сообщается на страницах журнала dailytechinfo.org. Четверых добровольцев, согласившихся на участие в данном исследовании, поместили в замкнутое пространство, имитирующее космическую станцию на Луне или Марсе.
Специалисты хотят досконально изучить процесс выживания человека во внеземных условиях. Испытуемые пробудут на станции, где имеется весьма ограниченный запас ресурсов, на протяжении 200 дней.
Первое, на что ученые хотят обратить внимание, это психологический аспект: как на человека влияет существование в замкнутом пространстве вдали от дома без средств связи с родными.
Китайские эксперты в рамках эксперимента Lunar Palace 365, участниками которого стали молодые студенты, попытаются выяснить, смогут ли люди прожить долгое время без привычных на Земле условий и солнечного света. По результатам исследования будет принято решение о длительных экспедициях Китая на Луну, в частности о колонизации ее и Марса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК