Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России запущен ИИ-сервис «Дежурный доктор», определяющий болезни по опросу

В России запущен ИИ-сервис «Дежурный доктор», определяющий болезни по опросу

262


В России запущен ИИ-сервис «Дежурный доктор», определяющий болезни по опросу

В Российской Федерации запускают сервис «Дежурный доктор», который, проведя опрос человека, определяет, чем он болеет. Искусственный интеллект способен сам профессионально оценить жалобы, и по итогам направляет пользователя к нужному медицинскому специалисту.
Разработчик проекта Шамиль Омаров считает, что почти каждый человек, у которого что-то заболело, сразу прибегает к интернету и начинает читать о своих симптомах, а уже после едет к врачу. Такой подход к проблеме, по мнению создателя «Дежурного доктора», неправильный, потому что часто пациент может сам себе поставить ошибочный диагноз и даже навредить, опираясь на рекомендации в Сети. Для этого и был создан ИИ.




Цель «Дежурного доктора» - заменить первичный осмотр у терапевта. Он задает пациенту различные вопросы и на основе полученных ответов может дать рекомендации по поводу того, к кому специалисту пойти и на какой орган обратить внимание.

Также, рассказывает Омаров, в будущем робот сможет анализировать снимки КТ и учиться распознавать возможные как доброкачественные, так и злокачественные опухоли.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК