Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые обнаружили “тайный сад” с десятками уникальных видов растений и животных

Ученые обнаружили “тайный сад” с десятками уникальных видов растений и животных

328


Ученые обнаружили “тайный сад” с десятками уникальных видов растений и животных
Ученые обнаружили в Калифорнии в Сьерра-Неваде “тайный сад” с десятками уникальных видов растений и животных. В течении более 100 лет тут не ступала нога человека, сообщает Phys.


К северу от озера Тахо в долине Нижнего Карпентера была найдена уникальная территория. Тут растут редкие плотоядные растения, а также поселились птицы, которые находятся под угрозой исчезновения. Кроме этого, скрытый от человека луг стал “миграционным коридором” для других видов.
“Это буквально секретный сад”, - сказала Кэти Энглар, директор по развитию Truckee Donner Land Trust - компании, которая приобрела территорию размером более 5 квадратных километров за 10,3 млн долларов.
Этот участок включает в себя водно-болотные угодья, в которых проживают множество редких плотоядных растений. Территория также стала местом распространения гигантских ив, близ которых проживают 40 из 270 известных в мире гнездовых пар ивских мухолодцев.
На данный момент территорию активно изучают ученые. Тут запрещен проезд на транспорте, конные прогулки и выгул собак. Ожидается, что в 2019 году “тайный сад” откроют для пеших или велосипедных путешествий и кемпинга.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК