Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Забайкалье 15-летний школьник попал в колонию из-за сообщения о бомбе

В Забайкалье 15-летний школьник попал в колонию из-за сообщения о бомбе

381


В Забайкалье 15-летний школьник попал в колонию из-за сообщения о бомбе

В соответствии с данными, обнародованными представителями пресс-центра забайкальского УФСБ РФ, в минувший четверг, 13 июля, Могочинский районный суд приговорил школьника, сделавшего в ноябре прошлого года ложное сообщение о взрывчатом устройстве, к заключению в воспитательной колонии.
Представители правоохранительных органов уточнили, что инцидент с участием подростка произошел 15 ноября прошлого года. Юноша позвонил на телефон экстренной службы с сообщением о бомбе, находящейся в одной из могочинских школ. Подросток представился вымышленным именем и потребовал три миллиона рублей.




Вскоре личность молодого человека была установлена. В ведомстве добавили, что после задержания в отношении 15-летнего подростка было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей, предусматривающей наказание за ложные сообщения о планирующейся террористической атаке. Несовершеннолетний подсудимый в ходе заседания суда признал свою вину.
В процессе следствия правоохранители установили, что молодой человек причастен и к нескольким грабежам. Согласно решению судьи, мальчик был приговорен к четырем годам заключения. Срок юноша будет отбывать в воспитательной колонии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК