Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

476


Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

В популярном микроблоге Instagram можно найти практически всех медийных персон, так как эта площадка стала для них своеобразным личным СМИ, с помощью которого можно оперативно донести новости своим поклонникам. Но несмотря на это, подписчиков у звезд российского шоу-бизнеса бывает намного меньше, чем у простых людей. В чем же секрет популярности в Instagram?
Согласно официальным данным, в Instagram около 14,5 миллионов пользователей, возраст которых в среднем от 18 до 35 лет. Большая аудитория не всегда бывает у публичных персон, так как людям интересно читать и следить за жизнью неизвестных, но популярных в этой среде блогеров. Например, актриса Елизавета Боярская на своей странице в Instagram может похвастаться только 650 тысячами подписчиков. Звезду мы часто видим на экране телевизоров и в театральных постановках, в отличие от ее коллеги Равшаны Курковой. Однако аккаунт той насчитывает свыше 1,7 миллионов фолловеров. Можно сравнить еще одну пару представительниц российского шоу-бизнеса: эпатажную и известную балерина Анастасию Волочкову с 558 тысячами виртуальных поклонников и малоизвестную певицу Риту Дакоту с показателем 827 тысяч подписчиков.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Как рассказали специалисты в области раскрутки аккаунтов в Instagram, чем больше у звезды подписчиков, тем дороже будет стоить одна публикация. Речь идет о сумме в 80-300 тысяч рублей, в зависимости от «аппетита» знаменитости. На данный момент самым дорогостоящим является аккаунт шоумена и певца Тимати (количество подписчиков 9,7 миллионов человек, рекламная публикация – 2 миллиона рублей). По миллиону за рекламу возьмут такие представители российского шоу-бизнеса, как Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Сергей Шнуров.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Какой-то фиксированной стоимости публикации в Instagram звезд нет, но специалисты вывели формулу для расчета этого показателя. Цена поста для аудитории в 500 тысяч подписчиков — 10-100 тысяч рублей, также существует «такса» от 1 до 3 рублей за «лайк».

Эксперты считают, что на количество подписчиков и, естественно, уровень заработка знаменитости в социальной сети не влияет ее узнаваемость. Чтобы стать звездой не только на сцене, но и в Instagram, важно придерживаться некоторых правил:

1. Выставлять свою личную жизнь напоказ



Звезды должны показывать своим поклонникам то, чего они жаждут, а именно подробности личной жизни, закулисье съемок, тусовки и вечеринки. Кроме этого, в лидеры в Instagram можно вырваться благодаря эпатажному поведению и смелым снимкам. Эксперты считают, что популярность придет сразу, как только звезда решит впустить всех желающих в свою личную жизнь. Значительный прирост аудитории происходит, когда знаменитость женится или выходит замуж, а также пребывает «в интересном положении».
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Примером популярных блогеров в русскоязычном Instagram могут стать ведущие реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина и Ольга Бузова. Всплески популярности у этих девушек наблюдаются сразу после каких-либо изменений в личной жизни. Аудитории телеведущих составляют почти 10 миллионов пользователей.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

2. Предлагать грамотный контент подписчикам





На страницах звезд от 50 до 100 тысяч фолловеров действительно являются поклонниками творчества знаменитости, а остальные задерживаются благодаря грамотному и интересному контенту. Важно, чтобы медийная персона умела подогреть интерес к своим публикациям.

Отличным примером в этом случае может стать аккаунт звезды сериала «Воронины» Екатерины Волковой. На данный момент у нее более 670 тысяч подписчиков, которым нравятся публикации не только о карьере актрисы, но и о семейной жизни, доме, красоте и моде. Часто актриса размещает в своем микроблоге рекламу различных средств, а иногда проскакивают и афиши с предстоящими спектаклями.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Некоторые артисты, потеряв возможность выступать на сцене, переключились на соцсети и там добились популярности. Например, экс-солистка группы «Демо» Саша Зверева. У нее 584 тысячи подписчиков, которым она рассказывает о материнстве и воспитании троих детей. Певица проживает в США, в одиночку занимается своими чадами и оплачивает ренту в 5 тысяч долларов. Блог Зверевой отличается самоиронией и прекрасным чувством юмора. Естественно, на странице интернет-знаменитости присутствует реклама различных средств, одежды и продуктов питания.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

3. Накручивать подписчиков или нет?



Немало экспертов считают, что у многих звездных блогеров количество подписчиков накручено. Например, супруга Владимира Преснякова, Наталья Подольская, резко обзавелась миллионной армией поклонников. Для сравнения, у Народной артистки РФ Аллы Пугачевой всего 632 тысячи последователей. Этот факт является довольно странным.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Естественно, около 30% подписчиков в Instagram – это коммерческие аккаунты и боты. Некоторые звезды прибегают к тому, что покупают 50-100 тысяч «мертвых душ» для того, чтобы быстро увеличить количество подписчиков. Зачастую такой метод применяется в начале раскрутки аккаунта, чтобы остальные поклонники быстрее приняли решение и подписались.

По некоторым оценкам, готовые к использованию аккаунты, в которых около 300 тысяч подписчиков, могут обойтись знаменитостям от 40 до 70 тысяч рублей. В отечественном шоу-бизнесе медийных персон не раз уличали в накрутке подписчиков. Например, внезапно возросло количество почитателей у певицы Анны Седоковой, увеличившись до 190 тысяч. А в профиле Тины Канделаки сначала зафиксировали огромный приток подписчиков, а потом – значительный отток.
Секреты и стоимость российского шоу-бизнеса в Instagram

Определить накрученных подписчиков довольно просто: если не произошло какого-то сенсационного события в жизни звезды, а аудитория резко выросла, это ненастоящие фолловеры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК