Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Люксембург хочет узаконить добычу ресурсов в космосе

Люксембург хочет узаконить добычу ресурсов в космосе

422


Люксембург хочет узаконить добычу ресурсов в космосе

Вскоре члены парламента Люксембурга проведут голосование, касающееся добычи ресурсов, находящихся в космическом пространстве. В законопроекте указано, что добычей будут заниматься компании, зарегистрированные на территории государства.
Издание BFM TV со ссылкой на слова главы Министерства финансов страны Этьенна Шнайдера сообщает, что в случае положительного решения государство станет первым в Европе, которое законно, согласно всем международным нормам, сможет предоставить частным предпринимателям право на собственность на добытые ими в космосе материалы.
Среди ресурсов, которыми могут владеть зарегистрированные в соответствии с правовыми нормами Люксембурга компании, отмечается вода и металлы, извлеченные из астероидов, например.




Сегодня в стране уже зарегистрированы четыре таких компании: немецкая Blue Horizon, компания Ispace из Японии и частные компании Planetary Resources и Deep Space Industries из Соединенных Штатов. Они специализируются на изучении и добыче ресурсов в космическом пространстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК