Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Психологи назвали пять признаков ненависти к себе и способы их устранения

Психологи назвали пять признаков ненависти к себе и способы их устранения

378


Психологи назвали пять признаков ненависти к себе и способы их устранения

Социальные психологи выделили пять основных признаков ненависти к себе, а также рассказали об основных способах устранения проблемы. Эксперты также сообщили о процессах, происходящих при этом в сознании человека.
По мнению психологов, внутренние проблемы и появившееся чувство ненависти к себе становятся причиной появления большого количества трудностей. Многие из людей начинают винить других в случившемся, не разобравшись со своими ощущениями. Психологическая проблема возникает на почве полученных травм в период детства: насилия в семье или агрессивного поведения сверстников.
Среди основных признаков самоненависти числится постоянная неудовлетворенность собой в процессе столкновения с трудностями. Психологи советуют некоторые способы устранения комплекса: человеку необходимо пересмотреть свое отношение к окружающим, определить причину негативного мнения о себе, а также научиться разделять фантазию и реальный мир.
Признаки ненависти к себе могут проявляться в отношениях к другим людям, когда происходит неосознанное повторение пережитого насилия. Некоторые придумывают разные образы, другие же выбирают конкретный тип поведения. Другой признак скрывается в достижениях, точнее, их отсутствии из-за низкой самооценки. Третий проявляется в работе и остановке профессионального развития по причине внушенной «ничтожности». Эксперты выделили также четвертый показатель – пренебрежение своим здоровьем, и пятый – чрезмерная привязанность к родителям.
Ранее ученые сообщили о различии мужской и женской депрессии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК