Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парфенчиков: запуск завода рыбных кормов в Карелии откроет путь на новые рынки сбыта

Парфенчиков: запуск завода рыбных кормов в Карелии откроет путь на новые рынки сбыта

438


Парфенчиков: запуск завода рыбных кормов в Карелии откроет путь на новые рынки сбыта

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков совместно с главой Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков приняли участие в открытии нового предприятия по производству рыбных кормов.
Парфенчиков рассказал о перспективах развития нового завода.
Как сообщает Интерфакс, завод открылся 12 июля. Он расположился под Петрозаводском и относится к компании ООО «Карельские рыбные заводы – Корма». Для открытия предприятия было привлечено 65 миллионов рублей инвестиций.




Парфенчиков подчеркнул, что карельская рыба занимает 70% рынка форели в ЦФО. По его мнению, республика способна на большее, и может обеспечивать качественной рыбной продукцией не только ЦФО, но и другие регионы России. Также большой запас рыбы позволит выйти и на зарубежные рынки, рассматривается сотрудничество с Казахстаном и Арменией.

Врио Главы Карелия отметил необходимость непрерывного наблюдения за производимым кормом. На втором этапе развития предприятия планируется создание своего лабораторного комплекса с целью контроля качества за входящим сырьем и выпускаемой продукцией. Парфенчиков сказал, что карельские власти окажут полную поддержку этому проекту и компенсируют ряд затрат на его реализацию акционерам. Планируется, что лабораторный комплекс будет обслуживать и другие рыбные хозяйства республики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК