Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Комитет Госдумы одобрил законопроект о курортном сборе ко второму чтению

Комитет Госдумы одобрил законопроект о курортном сборе ко второму чтению

438


Комитет Госдумы одобрил законопроект о курортном сборе ко второму чтению

Вчера, 12 июля, комитет Государственной думы одобрил внесение поправок в законопроект о курортном сборе, вступающий в силу уже в следующем году, ко второму чтению. Ожидается, что эксперимент, связанный с курортным сбором, по предварительным сведениям, будет проводиться на территории Краснодарского края, Алтайского и Ставропольского, а также на полуострове Крым.
В соответствии с поправками в законопроект, который был одобрен накануне, начало его реализации перенеслось на 1 мая следующего года, хотя ранее планировалось 1 января 2018 г. В первый год максимальная сумма взноса составит 50 рублей вместо ранее установленных 100. Начиная с 2019 года, этот показатель вырастет до максимальных 100 рублей.
Из текста поправок следует, что курортный сбор будут платить достигшие совершеннолетия отдыхающие, проживающие в объектах размещения на территории регионов более 24 часов.
От уплаты сбора освобождаются ветераны ВОВ, герои труда и России, а также сопровождающие инвалидов лица. Данная сумма, отметили в комитете Госдумы, не включена в стоимость проживания в объектах размещения гостей. С целью регулирования расхода вырученных за счет сбора средств в указанных регионах будут созданы специальные общественные советы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК