Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Игорю Крутому исполнилось 63 года

Игорю Крутому исполнилось 63 года

309


Игорю Крутому исполнилось 63 года
Сегодня 63 года исполнилось Игорю Крутому. За свою карьеру композитор успел получить популярность как в России, так и далеко за рубежом.


Игорь Яковлевич Крутой родился 29 июля 1955 года в Кировоградской области. Перед самым началом обучения в школе он переехал с родителями в Москву, где поступил на стационарное обучение в музыкальный кружок. После этого его перевели в музыкальную школу, где он обучался игре на баяне. Именно там он впервые вышел на сцену в составе оркестра народных инструментов.




Также Игорь Крутой успел закончить три курса Кировоградского музыкального училища, после чего перевелся обратно в Москву. В 1974 году он придумал свою первую песню, которую сразу же захотели исполнить музыканты одного из университетских вокально-инструменталых ансамблей. Однако, он провалился на экзамене по истории КПСС, ввиду чего обучение пришлось прекратить.

В 1988 году в Крутому пришла настоящая популярность. Его песни в разное время исполняли такие известные эстрадные артисты как Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Аврам Руссо, Алсу, Игорь Николаев, Иосиф Кобзон и другие. Помимо композиторства, он также занимается сольным творчеством.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК