Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прямую трансляцию уничтожения арбуза резинками посмотрели 800 тысяч человек

Прямую трансляцию уничтожения арбуза резинками посмотрели 800 тысяч человек

458


Прямую трансляцию уничтожения арбуза резинками посмотрели 800 тысяч человек
Фото: «Дмитрий Лекай / Коммерсантъ»Прямую Facebook-трансляцию BuzzFeed по уничтожению арбуза канцелярскими резинками в пятницу, 8 апреля, посмотрели более 800 тысяч человек.

Издание воспользовалось сервисом Facebook Live и решило выяснить, сколько резинок необходимо надеть на арбуз, чтобы он лопнул. Для этого двое сотрудников издания облачились в комбинезоны, взяли арбуз и запас из нескольких сотен резинок. Благодаря алгоритму новостной ленты Facebook, дающему приоритет видеозаписям и трансляциям с оригинальной идеей, эксперимент посмотрели сотни тысяч пользователей, а в пиковый момент у трансляции было более 800 тысяч зрителей.






Brandon Wall (@Walldo)
08 апреля 2016, 19:47
Арбуз лопнул примерно спустя 45 минут после начала трансляции. Для этого авторам эксперимента понадобилось более 680 резинок, натянутых одна поверх другой.

6 апреля Facebook сделал сервис прямых видеотрансляций Live доступным для всех пользователей. Основатель соцсети Марк Цукерберг отметил, что благодаря Live пользователям будет проще создавать свои видео и делиться ими с друзьями. По его словам, запуск видеосервиса для всей аудитории Facebook в дальнейшем сможет повлиять на то, как люди привыкли общаться в социальных сетях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК