Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Япония поможет России в проблеме со свалками в Подмосковье

Япония поможет России в проблеме со свалками в Подмосковье

389


Япония поможет России в проблеме со свалками в Подмосковье

Во время общения с представителями масс-медиа Сигэру Мураяма, председатель правления компании Kawasaki Heavy Industries, сообщил, что руководство предприятия на сегодняшний день готово оказать помощь российской стороне в решении проблем с подмосковными свалками, на которые жалуются местные жители.
Для этого СП Anhui Conch Kawasaki Energy Consevation Equipment Manufacturing Co., Ltd. предоставит властям столичного региона специальное оборудование для переработки мусора. Об этом Сигэру Мураяма сообщил во время визита в Екатеринбург, где сегодня проходит ежегодная промышленная выставка "Иннопром".
Оборудование по мусоросжиганию будет предоставлено России на хороших условиях совместным предприятием. Отвечая на вопрос, готово ли руководство компании Kawasaki помочь России в производстве такого оборудования, Мураяма добавил, что в Японии реализуется не только разработка специального оборудования, но и строительство заводов, специализирующихся на сжигании мусора.
В решении вопроса переработки мусора в Подмосковье вероятнее всего примет участие партнер компании – предприятие Conch, отметил Сигэру Мураяма. Но на сегодняшний день, по словам председателя правления Kawasaki, со стороны российских коллег пока не было официального обращения за помощью. Напомним, вопрос о свалках в Подмосковье был поднят россиянами в июне 2017 года. После этого глава государства Владимир Путин отдал распоряжение закрыть свалку, расположенную в Балашихе, площадью 50 гектаров. Как отметили местные жители, сегодня свалку уже видно из космоса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК