Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Казахстане возобновили производство автомобилей Chevrolet

В Казахстане возобновили производство автомобилей Chevrolet

418


В Казахстане возобновили производство автомобилей Chevrolet

В Казахстане на заводе в Усть-Каменогорске возобновили производство автомобилей Chevrolet. В скором времени с конвейерной ленты предприятия сойдут седан Chevrolet Aveo и рестайлинговый вариант кроссовера Chevrolet Captiva.
Уход автомобильной компании был связан с кризисом на рынке в Казахстане. За период с 2014 по 2016 годы объемы продаж снизились практически в три раза — до 46715 единиц. В 2015 году на заводе в Усть-Каменогорске было принято решение о прекращении производства автомобилей марок Skoda и Chevrolet. Непросто пришлось и корейской компании Kia, которая сократила в минувшем году выпуск автомобилей до 129 моделей, а дилеры Lada до сих пор продают модели 2015 года выпуска.
Автомобили Chevrolet Aveo и Chevrolet Captiva перед возвращением на рынок Казахстана прошли рестайлинг. Так, в Aveo вместо круглых фар появились прямоугольные, в салоне появился аналоговый спидометр и аудиосистема MyLink. Под капотом автомобиля разработчики разместили двигатель объемом 1,6 литров мощностью 116 лошадиных сил. Трансмиссия представлена шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
В Chevrolet Captiva изменилась передняя часть и интерьером. Автомобиль оснащен бензиновыми агрегатами объемом 2,4 и 3 литра мощностью 167 и 249 лошадиных сил с шестиступенчатым «автоматом».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК