Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Бактерии в глазах защищают их от инфекций

Ученые: Бактерии в глазах защищают их от инфекций

388


Ученые: Бактерии в глазах защищают их от инфекций

Ученые из США рассказали, что на поверхности глаза живут бактерии, защищающие его от инфекций. Эти микроорганизмы приносят пользу человеку, так как не позволяют развиваться другим бактериям и инфекциям.
Ученые объяснили, что новое открытие стало для них сюрпризом, так как бактерии могли бы погибнуть на поверхности глаз при выделении слез или моргании. Благодаря исследованиям специалисты узнали, что в организме человека живет больше бактерий, чем количество клеток. Они способны не только влиять на физические процессы и метаболизм, но и поведение людей. Некоторые органы, такие как головной мозг, органы пищеварения и размножения являются "объектами стратегического назначения", так как находятся под защитой особых иммунных клеток, не позволяющих проникать внутрь болезнетворным бактериям.
Ученые подчеркнули, глаза являются очень важными органами, они постоянно контактируют с окружающей средой и поддаются воздействию различных опасных вредоносных микроорганизмов. Поэтому на поверхности глаз живут особые бактерии и иммунные клетки, постоянно путешествующие по поверхности глаза и защищающие его от проникновения опасных бактерий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК