Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Facebook распространяется крадущий пароли вирус-шпион

В Facebook распространяется крадущий пароли вирус-шпион

315


В Facebook распространяется крадущий пароли вирус-шпион

Специалисты сообщают, что в социальной сети Facebook появился новый вирус-шпион. Он заражает браузер и в короткий срок завладевает личными данными пользователя, в частности, сохраненными паролями.
Популярная социальная сеть может оказаться опасной для тех, кто не имеет установленного антивируса или других утилит, контролирующих трафик и следящих за проникновением опасного ПО на жёсткий диск компьютера. Уже известно, что вредоносная программа распространяется через видеоролики.

Программисты предупреждают, что новый вирус не является чем-то незаурядным, это клон многих шпионских программ, уже не раз атаковавших социальную сеть Facebook, однако его простота не должна вводить пользователей в заблуждение. Достаточно всего лишь открыть для просмотра видеоролик — и компьютер окажется поражённым. Как сообщается, даже доверяя человеку из списка контактов, можно заразить операционную систему этим вирусом. Хватает одного клика . После запуска видеоролика происходит перенаправление на канал, схожий с YouTube, и оттуда скачивается вредоносное ПО. Оно быстро встраивается в браузер и начинает рассылку этого видео друзьям. Основной же задачей шпиона является сканирование сохранённых в браузере паролей.




Специалисты советуют немедленно очистить кэш и поменять все секретные комбинации. Также для избавления от этого вируса нужно удалить установившееся вместе с ним расширение для браузера. Кроме того, желательно просканировать компьютер антивирусом, в противном случае человек может лишиться не только личных данных, но и получить критические повреждения операционной системы, после чего потребуется её обязательная переустановка.

Также сайт OAnews информирует, что новый вирус атакует iPhone.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК