Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: В 2020 году человечество ждут научно-технические чудеса

Учёные: В 2020 году человечество ждут научно-технические чудеса

424


Учёные: В 2020 году человечество ждут научно-технические чудеса

Учёные решили выяснить, что же ждёт человечество в научно-технической сфере в ближайшие годы. По их мнению, уже в 2020 году жизнь людей начнёт кардинально меняться. Об этом сообщает сайт «ПолитЭксперт».
Эксперты в области науки постарались предсказать, что же ждёт человечество в ближайшие годы в плане технического прогресса. Они считают, что люди стоят на пороге больших перемен и уже вскоре привычный ход жизни может измениться, так как ожидается внедрение новых технологий в нашу повседневную жизнь.

Как считают специалисты, недалёк тот час, когда первые добровольцы решатся на внедрение компьютерного чипа в свой мозг. Первые версии этого устройства не станут слишком сложными, однако, как утверждают научные работники, эти устройства значительно облегчат жизнь своим обладателям. Для примера они привели просмотр телевизионных передач. Имея в мозгу спецустройсво, его хозяин сможет переключать телевизионные каналы с помощью импульса, посланного мозгом. Вероятна также и связь со смартфонами тем же методом. Кроме того, этот чип поможет следить за здоровьем человека и проводить постоянную диагностику организма.




Также говорится и о том, что уже скоро может появиться высокоскоростная железная дорога, которая соединит Западную Европу с Азией, а конечной остановкой станет Токио, столица Японии. Известно, что контракты о её постройке уже подписаны со многими странами. Она сможет соединить 17 государств и за считанные часы промчать человека по всему континенту.

Учёные уверены, что скоро японцы отправят на Луну космический аппарат, где в качестве космонавтов выступят роботы. По прибытию на спутник Земли они организуют там постоянную станцию и даже производство подобных себе механизмов. Говоря же о земных реалиях, специалисты утверждают, что не за горами тот час, когда над обычными автомобильными дорогами начнут парить летающие автомобили.

Ранее сайт OAnews сообщал, что британские ученые собираются воссоздать мини-сверхновую в лаборатории.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК