Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России выпустили навигационные чипы нового поколения

В России выпустили навигационные чипы нового поколения

350


В России выпустили навигационные чипы нового поколения

Российские разработчики внедрили уникальную для предприятий страны инновацию, а именно: серийное производство улучшенных государственных процессоров. «Росэлектроника» выпустила навигационные чипы нового поколения для оборудования для ГЛОНАСС, а также GPS.
В изменённых установках применяются процессоры, собранные согласно последним требованиям к производству. Примечательно, что некоторое время назад на просторах Российской Федерации изготавливались микропроцессоры с топологией модулей 130 нм, но теперь компания научилась и серийному выпуску изделий с нормами производства в 55 нм.
По данным пресс-службы предприятия, в данный момент компания в сфере демонстрирует только незначительные первые успехи на поле битвы за улучшение качества производимой продукции. В ближайшем будущем планируется научиться изготовлять изделия с топологией в 44 нм.




Напомним, масштабы отечественного модуля навигации постепенно уменьшаются, на данный момент их размер составляет 2,6x13,7x14,3 мм. К сожалению, российские разработчики процессоров пока не могут составить конкуренцию таким иностранным производителям, как Intel, однако достижения на данном поприще в России есть и они достаточно впечатляющи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК