Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роспотребнадзор нашел в оздоровительных лагерях Тульской области нарушения

Роспотребнадзор нашел в оздоровительных лагерях Тульской области нарушения

382


Роспотребнадзор нашел в оздоровительных лагерях Тульской области нарушения

Подводя итоги первой смены в летних лагерях Тульской области, сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что серьезных нарушений в ходе проведенных проверок не выявлено, однако недочеты есть. Сначала оздоровительной кампании специалисты проанализировали работу 398 учреждений и ни в одном не зафиксировали вспышек массовых инфекционных заболеваний.
Роспотребнадзор на протяжении всего летнего периода будет проверять загородные лагеря на качество обслуживания отдыхающих. Первый этап надзора завершился с окончанием первой оздоровительной смены и продолжится при следующем заезде гостей заведений.




Особое внимание эксперты уделяют питанию, проводя лабораторные исследования качества приготовленных блюд, замер их калорийности и содержания витаминов, исправность оборудования и инвентаря пищеблоков. Специалисты проводят химико-бактериологические анализы, проверяя качество воды в бассейнах на наличие болезнетворных бактерий.

Проверив 398 летних лагерей в Тульской области, сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в пищеблоках и несоблюдение личной гигиены сотрудниками, составив 574 административных протокола. Все предписания работники учреждений выполняют и устраняют недочеты. В лагерях региона исследователи проверили 1300 проб обедов и 20 проб воды из природных и искусственных водоемов. Лабораторный контроль показал их соответствие санитарным требованиям.

Ранее Роспотребнадзор выявил уже 8,6 тысячи нарушений в детских лагерях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК