Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Mitsubishi Electric разработала технологию обнаружения кибератак для ключевых объектов‍ инфраструктуры

Mitsubishi Electric разработала технологию обнаружения кибератак для ключевых объектов‍ инфраструктуры

356


Mitsubishi Electric разработала технологию обнаружения кибератак для ключевых объектов‍ инфраструктуры

Mitsubishi Electric занимается разработкой технологии, способной обнаружить хакерскую атаку и различные отклонения во время неё при работе ключевых объектов инфраструктуры. Нововведение может распознать кибератаку, замаскированную под обычную команду, на объекте в сфере промышленности и коммунальных услуг.
По состоянию на середину 2017 года технология является уникальной, ведь она может не только препятствовать атаке хакеров, но и отличать действительную команду системы управления от ненастоящей, в которой и скрывается угроза. Как правило, кибератаки на такие объекты осуществляются вредоносными командами, схожими с системами управления. Нынешние методы поиска атак в большинстве случаев неэффективны.




Специалисты фирмы Mitsubishi Electric сделали вывод, что трафик систем управления критически важными инфраструктурами может отличаться ввиду состояния системы, поэтому нововведение будет использовать несколько алгоритмов для нахождения атаки. По данным СМИ, технология заинтересовала не только Японию, но и многие другие страны мира.

Ранее стало известно, что корабль королевского флота Британии может стать жертвой хакерских атак.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК