Главная » Последние новости » «Барселона» победила «Реал» и выиграла Международный кубок чемпионов

«Барселона» победила «Реал» и выиграла Международный кубок чемпионов

418

В воскресенье, 30 июля, «Барселона» победила «Реал» со счетом 3:2 и выиграла Международный кубок чемпионов.

Уже на 3 минуте встречи Месси метеором ворвался в штрафную, убрал защитника и изящно перебросил мяч через Наваса – 1:0. Спустя четыре минуты каталонцы удвоили свое преимущество. Неймар отдал мяч на Суареса у подступов к штрафной. Последний перевел сферу на Ракитича, который легко отправил мяч в дальний угол ворот «Реала».

Тем не менее, мадридцы нашли в себе силы отыграться. На 14-й минуте Ковачич в стиле Месси убрал нескольких соперников, после чего шикарным дальним выстрелом отправил круглого точно в «шестерку» ворот Силлессена. А затем, на 36 минуте встречи «Реал» поймал «Барсу» на контратаке, которую разогнал и завершил Асенсио, загнав сферу в ближний угол ворот соперника.

Во втором тайме же Зидан сделал сразу несколько замен и прогадал. На 50-й минуте сине-гранатовые получили право на штрафной. Неймар классно забросил мяч в центр штрафной, где оставшийся в одиночестве Пике благополучно подставил ногу – 3:2.

Далее «Реал» бросил в бой совсем уже молодых игроков, которые так и не сумели вскрыть каталонскую крепость. В итоге 3:2 – непростая победа «Барселоны». ИА «Ньюс» напоминает, что следующее эль-классико состоится 13 августа. Гранды мирового футбола сойдутся в битве за Суперкубок Испании.