Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Центр традиционной китайской медицины заработает в Саратове

Центр традиционной китайской медицины заработает в Саратове

359


Центр традиционной китайской медицины заработает в Саратове

На базе Государственного медицинского университета заработает центр традиционной китайской медицины в Саратове. Данное решение приняли специалисты во время организованного заседания советов ректоров из Китая и России.
В начале заседания Валерий Радаев, врио губернатора региона, заявил о существующей нехватке кадров медицинской сферы, особенно в сельской местности. Некоторые принятые меры немного улучшили ситуацию, однако не решили существующие проблемы. Клиникам не хватает фельдшеров. Также присутствующие на мероприятии заявили о постройке центра традиционной китайской медицины. Подобное отделение уже открыли на территории Воронежа. Чиновники проводят переговоры с гостями из Китая.
Как заявил Петр Глыбочко, ректор Первого медицинского университета имени Сеченова, на сегодняшний день в главные критерии и приоритетами для врачей является качество работы, доступность и хорошие специалисты. На заседании присутствовали 14 руководителей ВУЗов Китая, рассказавшие об особенностях традиционной медицины. Власти Саратова также планируют обновить техническое оснащение.
Ранее аналитики представили данные о количестве россиян, занимающихся самолечением.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК