Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

304


Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 06.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Как передают сотрудники Народной милиции ДНР, киевская армия не соблюдает условий введенного ранее «хлебного перемирия». Более того, интенсивность обстрелов территории самопровозглашенной не снижается, из-за чего жизни простых граждан оказались в большой опасности.
Стало известно, что спецслужбы ДНР сумели предотвратить теракт в Донецке, который готовили украинские диверсионные подразделения. Так, силовики намеривались привести в действие взрывное устройство в жилом секторе на улице Щорса вблизи пищевого колледжа, что, вполне вероятно, могло привести к численным жертвам среди мирного населения.
Однако благодаря бдительности дончан трагедии удалось избежать. Люди вовремя обнаружили взрывное устройство, после чего срочно обратились за помощью. Отмечается, что бомба была оснащена дистанционным управлением, поэтому взрыв мог произойти в любую минуту. Спецслужбы республики уверены, что вслед за этим терактом последуют и другие.
В преддверии встречи так называемой «большой двадцатки» Вооруженные силы Украины запланировали ряд провокаций. Впрочем, в этом нет ничего странного, ведь Киев всегда устраивает диверсии в Новороссии накануне важных международных мероприятий. Помимо террористических актов, Вооруженные силы Украины активно перебрасывают на фронт ударную технику и боеприпасы. Так, накануне в поселок Сухая Балка была завезены крупнокалиберные мины, артиллерийские и танковые снаряды.




Вчера представители ДНР заявили о том, что Донбасс готов полностью покрыть потребности Украины в угле. По мнению командования республики, тот факт, что страна покупает данный ресурс в Америке и ЮАР, очень вредит экономике. Это еще один веский аргумент в пользу того, что Киеву необходимо снять введенную ранее торгово-экономическую блокаду Новороссии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК