Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 6 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 06.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 6 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 06.07.2017

374


Сирия сегодня 2017, новости 6 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 06.07.2017

Сирия последние новости 06.07.2017. Согласно данным, предоставленным военным корреспондентами, в минувшие сутки на крайних районах Дамаска точились ожесточенные столкновения. Боевики бывшей «Ан-Нусры» (организация запрещена на территории Российской Федерации) вместе с «Фейляк ар-Рахман» атаковали позиции Сирийской Арабской Армии в пригороде столицы.
Главные бои происходили в Джобаре. В ходе сражений исламисты нанесли большой урон по технике правительственных сил. Так, группировки, используя американские противотанковые ракетные комплексы, уничтожили несколько единиц бронетехники войск Башара Асада. Вскоре к боевым действиям в пригороде Дамаска подключились сирийские истребители, которые нанесли ряд ударов по местам концентрации бандитов в районе Айн Тарма.




Сирийские масс-медиа передают информацию об налете международной авиации на позиции «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Дейр эз-Зор. Авиаудар был нанесен вблизи населенного пункта Абу Кемаль. В результате ВВС ликвидировали одного из главарей крайне опасного радикального формирования Абу Абд аль-Азиз аль-Амрики.
Вскоре после этого сирийские войска тоже активизировали удары по укрепленным районам террористов ИГ в провинции. Так, правительственная артиллерия подвергла район Аль-Панорама, что в пригороде Дейр эз-Зора, массированным ударам. В результате боевики понесли большие потери в живой силе.
В сети появилась информация о присутствии Военно-морских сил США на территории Сирийской Арабской Республики. Так, у берегов провинции Тартус был замечен самолет американской морской авиации. Вашингтон пока что не дал никаких комментариев по этому поводу.

Мирные граждане рассказали об аресте наркоторговцев боевиками в регионе Идлиб. Так, члены группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) задержали преступников в селении Дана.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК