Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диета детям не игрушка

Диета детям не игрушка

389


Диета детям не игрушка

Ученые из норвежского исследовательского центра Uni Research предупреждают, что нехватка витамина В12 еще в младенческом возрасте грозит отставанием в развитии. Дети с нехваткой этого витамина чаще всего встречается в неразвитых или бедных странах, но и среди детей, которые живут в развитых государствах, бывают подобные случаи. Витамин B12 отсутствует в растительной пище, поэтому есть вероятность, что дети, чьи родители веганы, также могут страдать нехваткой этого витамина. Эксперты считают, что его дефицит не просто тормозит, но и ухудшает развитие мозга у маленьких детей.


По утверждению диетологов, молочная продукция крайне важна для полноценного развития организма. Благодаря аминокислотам у детей быстрее развивается и растет организм, а микроэлементы способствуют защите от заболеваний крови и щитовидной железы.




— Из молочных продуктов поступают кальций и витамины группы В2. И если родители пропагандируют вегетарианство и не хотят делать исключения для ребенка, то они должны давать ребенку недостающие микроэлементы в виде химических препаратов — через рот или внутримышечно, — предупреждает завидущая отделением питания здорового и больного ребенка ФГБУ «Научный центр здоровья детей», профессор Татьяна Боровик. Также это касается родителей, которые принуждают своих детей держать пост. Исключение молочных продуктов и ежедневного рациона ребенка приведет к снижению иммунитета и увеличению возможности подхватить инфекцию.


По словам медиков, единственный путь не подвергать опасности детей при соблюдения подобного рода диет — это давать ребенку витамины в виде таблеток. Каждый родитель должен понимать, что для здорового ребенка необходим полный комплекс питательных веществ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК