Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мэрия Москвы: На реновацию уже имеется 20 домов

Мэрия Москвы: На реновацию уже имеется 20 домов

414


Мэрия Москвы: На реновацию уже имеется 20 домов
В мэрии Москвы выбрали первые 20 домов для включения их в реновацию, речь идёт о строениях, имеющих 12-16 этажей. Ранее поступили протоколы о результатах собраний в 1400 «хрущевках», жители 466 пятиэтажных строений попросили исключить их дома из программы сноса.

В мэрии Москвы заявили, что в рамках реновации имеется первая группа домов повышенной этажности. Андрей Бочкарёв, возглавляющий департамент строительства российской столицы, сообщил, что городское предприятие КП «УГС» имеет в своём распоряжении 20 строений, их можно включить в программу переселения москвичей. Переезд семей в ближнесрочной перспективе должен быть проведен в строгом соответствии со стандартами, соответствующих программе улучшения условий проживания.
Речь идёт о домах, имеющих 16, 15, 14 и 13 этажей, расположенных в различных административных округах Москвы, причём дома находятся на разных стадиях готовности, они возводились по разнообразным жилищным программам. По информации чиновника, в реновацию через процедуру собраний собственников домов могут войти ещё не менее 500 «хрущевок».
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК