Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пассажиров AirAsia оставили без багажа из-за перевеса лайнера

Пассажиров AirAsia оставили без багажа из-за перевеса лайнера

655


Пассажиров AirAsia оставили без багажа из-за перевеса лайнера
Фото: mathisa / DepositphotosБолее 100 пассажиров малайзийской бюджетной авиакомпании AirAsia остались без багажа после перелета из Перта (Австралия) в Денпасар (Индонезия). Как сообщает Mashable, лоукостер намеренно выгрузил вещи своих клиентов из лайнера перед взлетом.

«Чтобы соответствовать нормам, ограничивающим массу и нагрузку на лайнер, 104 единицы зарегистрированного багажа были выгружены из самолета перед вылетом», — сообщили представители перевозчика.

Отмечается, что речь идет об ограничении по весу, которые были установлены из-за разницы в длине взлетно-посадочных полос (ВПП) в аэропортах Перта и Денпасара.




В свою очередь пассажиры рассказали, что их никто не предупреждал о том, что багаж останется в Австралии. «Перед тем, как сесть в самолет, мы видели, как они (сотрудники компании) выгружают чемоданы, но подумали, что это вещи пассажиров рейса, который только что приземлился», — отметили путешественники.

В свое оправдание представители перевозчика сказали, что багаж был доставлен их клиентам уже на следующий день.

Ранее в марте компания заявляла о том, что начнет летать в Россию.

AirAsia была зарегистрирована в 1993 году, а начала свою деятельность в 1996-м. Авиакомпания является одним из крупнейших лоукостеров Азии, а также ведущим эксплуатантом самолетов семейства Airbus A320. Перевозчик совершает местные и международные перелеты по более чем 400 направлениям в 25 странах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК