Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Адвокат Савченко сообщил о ее возможной госпитализации

Адвокат Савченко сообщил о ее возможной госпитализации

545


Адвокат Савченко сообщил о ее возможной госпитализации
Фото: «Комсомольская правда» / Globallookpress.comУкраинская военнослужащая Надежда Савченко, находящаяся на сухой голодовке с 6 апреля, в пятницу может быть госпитализирована. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил ее адвокат Марк Фейгин. По словам юриста, его подзащитную могут направить в одну из больниц Ростова-на-Дону.

Савченко пока не дала согласия на госпитализацию, но Фейгин заявил, что будет убеждать свою подзащитную принять верное решение.

По мнению защитника, вопрос о возвращении Савченко на родину затягивается из-за того, что Россия не предпринимает никаких попыток по обмену или передаче военнослужащей. «Практического решения пока нет, так как нет ни сроков, ни условий», — добавил Фейгин.




Приговор в отношении Савченко вступил в силу 5 апреля. Решение суда не было обжаловано по настоянию осужденной. Летчица возобновила сухую голодовку 6 апреля.

Донецкий суд в Ростовской области 22 марта приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Кроме того, суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

В день вынесения приговора президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять летчицу на двух россиян. Он не назвал конкретных имен, однако СМИ сообщали, что речь, вероятно, идет об Александре Александрове и Евгении Ерофееве, задержанных в мае 2015 года в Луганской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК