Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Организаторы Универсиады опровергли ее перенос из Красноярска

Организаторы Универсиады опровергли ее перенос из Красноярска

400


Организаторы Универсиады опровергли ее перенос из Красноярска
Фото: Зимняя универсиада-2019Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске, речь о переносе соревнований в другой город не идет. Об этом сообщает Newslab.ru со ссылкой на слова директора Зимних универсиад Международной федерации студенческого спорта (FISU) Милана Августина.

«Останется достаточно времени, чтобы все успеть. О переносе в другой город не может быть и речи», — сказал Августин.

Делегация FISU с 8 апреля находится в Красноярске. Представители федерации осматривают готовые и строящиеся объекты будущей Универсиады.




8 апреля некоторые красноярские СМИ сообщили о возможном переносе Универсиады-2019. В частности, ИА FlashSiberia, ссылаясь на источник в краевом правительстве, написало, что соревнования пройдут в Сочи. Причина, по его словам, связана с экономическим кризисом.

Сразу после появления слухов их опроверг руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 Максим Уразов, который назвал информацию о переносе соревнований «уткой».

Универсиада - международные студенческие спортивные соревнования, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. Зимние Всемирные студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это будет первая зимняя Универсиада в России, летние Игры в 2013 году принимала Казань.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК