Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Марат Сафин примет участие в праймериз в Нижегородской области

Марат Сафин примет участие в праймериз в Нижегородской области

728


Марат Сафин примет участие в праймериз в Нижегородской области
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Депутат Госдумы Марат Сафин примет участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму в Нижегородской области. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает ТАСС.

«Заявления на участие в предварительном голосовании "Единой России" в Нижегородской области перед выборами в Госдуму подали действующие депутаты Марат Сафин и Александр Хинштейн», — сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии Дмитрий Сыров.

28 марта премьер-министр России, председатель ЕР Дмитрий Медведев отметил, что «раньше можно было совершенно легко» стать претендентом на получение места в парламенте от крупнейшей политической силы, для этого требовались только хорошие отношения с партийным руководством или региональными элитами. «А сейчас этого мало, и для того, чтобы стать полноценным кандидатом от нашей партии, приходится проходить через огонь, воду и медные трубы», — подчеркнул глава кабинета министров.




Участие в праймериз — предварительном отборе кандидатов — стало одним из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Регистрация участников продлится до 15 апреля, а сами праймериз запланированы на 22 мая. В руководстве партии рассчитывают таким образом выявить лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.

Марат Сафин — бывшая первая ракетка мира по большому теннису в одиночном разряде, победитель Открытого чемпионата США-2000 и Australian Open-2005. В составе национальной сборной России теннисист становился двукратным обладателем Кубка Дэвиса (2002, 2006). Также спортсмен выиграл 17 турниров Aссоциации теннисистов-профессионалов. В декабре 2011 года стал депутатом от «Единой России» по Нижегородской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК