Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Продлить жизнь и снизить риск преждевременной смерти помогут растения в доме и саду, установили ученые

Продлить жизнь и снизить риск преждевременной смерти помогут растения в доме и саду, установили ученые

441


Продлить жизнь и снизить риск преждевременной смерти помогут растения в доме и саду, установили ученые


Американские ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения совместно с врачами Женской больницы Бригама обнародовали результаты своего исследования на тему влияния окружающей обстановки на увеличение риска преждевременной смерти. Так оказалось, что те женщины, которые постоянно живут на территории, приближенной к естественным условиям обитания, обладают большим шансом оставаться здоровыми и избежать преждевременной смерти.



Исследование ученых носило длительный характер. Наблюдения велись 8 лет (с 2000 года и по 2008 год) за образом жизни ста женщин-респондентов, условия проживания которых различались. Автор исследования Питер Джеймс рассказал, что были проанализированы следующие показатели: внешняя среда обитания, наличие сада и озеленения на придомовой территории, наличие растений внутри жилого помещения. Также брались в расчет и иные показатели: этническая принадлежность, вредные привычки.
В ходе аналитической части исследования специалисты сопоставили полученные данные и установили, что те представительницы прекрасного пола, которые постоянно проживают на территории, приближенной к естественной озелененной среде обитания – на 34% меньше умирают от ОРВИ, а 13% имеют сниженный риск возникновения раковых заболеваний. Также специалистами было отмечено общее улучшение здоровья у тех женщин, в домах которых находится достаточное количество комнатных растений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК