Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Число погибших в новой серии землетрясений в Японии превысило 10

Число погибших в новой серии землетрясений в Японии превысило 10

601


Число погибших в новой серии землетрясений в Японии превысило 10
Фото: Liu Tian / Zuma / Globallookpress.comВ результате новой серии землетрясений, произошедших на юго-западе Японии в ночь на субботу, 16 апреля, погибли 11 человек, передает РИА Новости со ссылкой на эфир NHK. Еще 760 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В результате землетрясения двухэтажное здание общежития сельскохозяйственного факультета университета Токай в деревне Минами-Асо обрушилось так, что первый этаж оказался полностью раздавлен вторым этажом. Вертолетная съемка показывает, что здание внешне выглядит, как одноэтажное: второй этаж и крыша практически не несут на себе никаких следов повреждений, первый этаж фактически раздавлен, его не видно. Заживо погребены под обломками оказались 11 человек. Идут спасательные работы.




Магнитуда произошедшего землетрясения, по данным Геологической службы США, составила 7. Эпицентр находился в 1 километре от города Кумамото в одноименной префектуре на острове Кюсю. Очаг залегал на глубине 10 километров. Незадолго до этого, 15 марта, в том же месте был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,1.

Из Кумамото эвакуированы 44 тысячи человек, десятки тысяч остались без водо- и электроснабжения, передает ТАСС.

14 апреля в районе Кумамото были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,4. Власти сообщили о девяти погибших, более тысячи человек получили травмы. Были разрушены дома, в зоне ЧП вспыхнули пожары.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК