Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Концерты в Москве в 2016 году – ТОП 5 самых популярных концертных фестивалей столицы

Концерты в Москве в 2016 году – ТОП 5 самых популярных концертных фестивалей столицы

533


Москва – не спящий мегаполис, где никогда не бывает скучно. Для местных жителей и гостей столицы здесь проходят сотни фестивалей и концертов на любой вкус. Многие из них приобрели статус ежегодных и собирают тысячи посетителей разного возраста и музыкальных предпочтений. Дискотека 80-90-х от «Авторадио»

Наши соотечественники отличаются особой любовью к этому периоду истории. Для многих 90-е – это время бурной молодости, шумных дискотек, первых свиданий. И напомнить о прекрасных годах помогает музыка. В 80-90-е были на пике популярности «На-на», «Иванушки International», «Мираж», «Демо», «Руки вверх», «Modern Talking», «Baccara», «Boney M» и многие другие. «Авторадио» каждый год организует Международный музыкальный фестиваль в Олимпийском, собирающий полный стадион. Яркое захватывающее шоу с современной сценографией и, конечно, встречей с кумирами всегда проходит на ура. Публика на эти концерты в Москве приходит разношерстная, а билеты раскупаются за считанные дни.
«Максидром» от радио «Максимум»
Этот ежегодный музыкальный фестиваль проходит в «Олимпийском» или на тушинском аэродроме при участии самых известных рок-музыкантов, в том числе зарубежных. В разные годы эти концерты в Москве посещали Агата Кристи, Земфира, Вячеслав Бутусов, Танцы Минус, Океан Эльзы, Би-2, Пилот, Сплин, The Prodigy, Ленни Кравиц, Linkin Park, The Rasmus и многие другие.

Многочасовой музыкальный марафон позволяет увидеть в одном месте сразу всех лучших рок-музыкантов страны, оторваться по полной и отдохнуть с друзьями на крупнейшем фестивале, не имеющем аналогов в России.
Рок-фестиваль «Нашествие» от «Наше радио»
Один из самых популярных на территории СНГ фестивалей с участием отечественных музыкантов. Проводится при участии «Наше радио». Все мероприятия проходят под открытым небом в течение нескольких дней. Фестиваль посещают каждый год более 100 тысяч зрителей, которые приезжают на автомобилях с палатками и остаются дневать и ночевать . На «Нашествии» можно увидеть и услышать «Кирпичи», «7Б», Александра Пушного, Дельфина, Танцы Минус, Сплин, Кипелова, Найка Борзова, «Ленинград» и многих других. Изначально фестиваль проводился на ипподроме в Раменском, а с недавних пор «переехал» в Тверскую область.
«Усадьба Jazz»
Этот интеллигентный фестиваль не столь масштабен, зато более «интеллигентен», ведь рассчитан он на ценителей прекрасного музыкального направления – джаза. Такие концерты в Москве 2016 проводятся в усадьбе «Архангельское» в летнее время года. На концертах выступают лучшие джазовые музыканты России – от известных Нино Катамадзе до молодых, перспективных и пока еще незнакомых широкой публике.
«Пикник Афиши»
Молодой, но уже ставший популярным у московской публики фестиваль, проводимый в парке «Коломенское». Несмотря на то, что эти концерты в Москве 2016 проходят всего один день, за это время можно послушать выступления известных музыкантов, например, брит-поп группу Blur или Джорджа Клинтона. Их имена не на слуху у массовой аудитории, но зато хорошо известны людям с неплохим музыкальным вкусом.




Афиша концертов в Москве пестрит и другими массовыми мероприятиями, на которых будет интересно людям с разными вкусовыми пристрастиями и взглядами на жизнь. Чтобы не пропустить грандиозных событий столицы, следите за расписанием на портале atawaka.com и бронируйте билеты на концерты в 2016 году заранее!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК