Главная » Последние новости » «Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на второе место в РФПЛ

«Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на второе место в РФПЛ

621

Фото: Игорь Руссак / РИА НовостиВ одном из центральных матчей 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком». Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Встреча состоялась 16 апреля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась волевой победой сине-бело-голубых со счетом 5:2. На 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперед. Пять минут спустя Аксель Витсель восстановил паритет. На 21-й «Спартак» вновь повел, отличился Денис Глушаков.

Во втором тайме «Зенит» перехватил инициативу. На 46-й минуте забил Халк, на 65-й минуте мяч в ворота Реброва отправил Артем Дзюба. Через восемь минут Жозе Маурисио увеличил разрыв в счете. На 78-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Спартака» Евгений Макеев. Окончательный счет на 87-й минуте установил Хави Гарсия.

Одержав пятую победу подряд, «Зенит» вышел на второе место в чемпионате России, в активе питерцев 46 очков. Спартак с 37 очками остался на седьмой строчке турнирной таблицы. Лидирует ЦСКА, ранее 16 апреля сыгравший вничью с московским «Локомотивом». Армейцы опережают «Зенит» на одно очко.