Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Красноярском крае за пять лет появится 65 тысяч новых рабочих мест

В Красноярском крае за пять лет появится 65 тысяч новых рабочих мест

614


В Красноярском крае за пять лет появится 65 тысяч новых рабочих мест
Фото: Александр Кряжев / РИА НовостиДля реализации инвестиционных проектов Красноярскому краю до 2022 года потребуется более 65 тысяч работников. Об этом сообщает Newslab со ссылкой на данные регионального агентства труда и занятости населения.

Агентство актуализировало реестр инвестиционных проектов региона на 2016-2022 годы. В документе учтены данные по 131 инвестпроекту, реализуемому в Красноярском крае. В список внесены объекты, соглашения о которых были подписаны в 2016 году году на Красноярском экономическом форуме.




К примеру, для строительства тепличного комплекса в Шарыповском районе понадобится 1,2 тысячи человек, а для возведения цеха плавки периклаза в Мотыгинском районе — 200 человек.

В марте 2016 года красноярское краевое агентство труда и занятости населения представило список самых востребованных в регионе профессий. При составлении списка также учитывались инвестпроекты. Тогда ведомство отмечало, что в период до 2020 года краю понадобится 37 тысяч работников.

В конце марта Красноярск стал вторым в рейтинге городов Сибири, популярных для переезда, составленном порталом Headhunter.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК