Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Зеленые» заявили о планах провести в Госдуму 20 депутатов

«Зеленые» заявили о планах провести в Госдуму 20 депутатов

448


«Зеленые» заявили о планах провести в Госдуму 20 депутатов
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Лидер «Зеленых» Анатолий Панфилов заявил, что партия планирует провести в Госдуму следующего созыва порядка двадцати человек. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает ТАСС.

По словам политика, «Зеленые» выставят по одномандатным округам 75 кандидатов, из которых «10 — 15 сильных». «Может быть, больше и не надо — нельзя объять необъятное», — сказал Панфилов.

Политик пояснил, что встанет во главе списка вместе с председателем президиума общественного движения «Зеленая альтернатива» Олегом Митволем. Также Панфилов не исключил появления третьего лидера и рассказал, что партия сделает упор в работе на «10-15 крупных территорий — это Москва, Московская область, Иркутск, вокруг крупных промышленных территорий».




«Российская экологическая партия "Зеленые"» — общественная организация, провозгласившая своей целью решение экологических проблем страны. В 1993-2002 и 2008-2012 годах существовала как общественное движение. Бессменным председателем является Анатолий Панфилов. При этом «Зеленые» не имеют юридического отношения к политической партии «Альянс Зеленых», которая была зарегистрирована в 2012 году. Ее возглавляет член Общественной Палаты Москвы Александр Закондырин.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК