Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сверхреалистичного и покорного робота-женщину представили в Китае

Сверхреалистичного и покорного робота-женщину представили в Китае

549


Сверхреалистичного и покорного робота-женщину представили в Китае
Фото: Liu Junxi / xinhua / Globallookpress.comКитайские инженеры представили в городе Хэфэй «робота-богиню» Цзя Цзя. Как сообщает «Синьхуа», создатели называют его самым реалистичным антропоморфным роботом, наделенным искусственным интеллектом.

У Цзя Цзя длинные волосы, румяные щечки, естественные движения глаз, она также отличается способностью к глубинному обучению. Робот запрограммирован на общение с людьми, подключается к различным облачным сервисам и почтительно склоняет голову перед собеседниками.

На его создание Чэнь Сяопин (Chen Xiaoping) из Китайского университета науки и технологии и его коллеги потратили три года. Этот же коллектив ранее разработал служебного робота Кецзя, который занял первое место в чемпионате RoboCup 2014 года.




Во время презентации Цзя Цзя поздоровалась с собравшимися и попросила не подходить слишком близко, когда ее снимают на камеру. «Так мое лицо будет выглядеть слишком полным», — сказала она.

Разработчики назвали Цзя Цзя бесценной и заявили, что не собираются начинать массовое производство таких роботов.

В апреле 2014 года житель Гонконга Рики Ма создал робота-двойника актрисы Скарлетт Йоханcсон. Около 70 процентов деталей, из которых состоит Mark 1, были напечатаны на 3D-принтере. Ма признался, что скопировал внешность голливудской звезды для своего робота, однако сам не стал говорить, чью именно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК