Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соратница Касьянова потребовала изъять из общего доступа интимное видео

Соратница Касьянова потребовала изъять из общего доступа интимное видео

455


Соратница Касьянова потребовала изъять из общего доступа интимное видео
Фото: Михаил Терещенко / ТАССОппозиционер Наталья Пелевина направляет в Следственный комитет, Генпрокуратуру и Роскомнадзор обращения с требованием изъять из общего доступа видео, на котором якобы запечатлена ее интимная встреча с главой партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым. Об этом она заявила в понедельник, 18 апреля, РИА Новости. Пелевина требует провести расследование в связи с обнародованием этого материала.

«Прошу принять исчерпывающие меры к устранению и недопущению впредь нарушений законодательства в части распространения информации, относящейся к частной (личной) жизни гражданки РФ — Пелевиной», — говорится в обращении, цитату из которого приводит агентство.




Заявительница ссылается на статью 8 пункта 2 федерального закона «О персональных данных», согласно которому сведения о гражданине должны быть исключены из общедоступных источников по его требованию либо по решению суда или иных уполномоченных органов. Видео, о котором идет речь, было показано на телеканале НТВ в начале апреля.

В середине этого месяца сообщалось, что Касьянов отказался сниматься с первого места списка ПАРНАС по требованию зампредседателя партии Ильи Яшина. Последний тогда напомнил, что на праймериз на выборах в Госдуму «Демкоалиция» (в состав которой входит партия) приняла решение сделать единственное исключение: Касьянов занял первое место в списке без участия в предварительном голосовании. Однако это решение было ошибочным, заявил Яшин. По его словам, после обнародования интимного видео политик оказался «парализован» и поэтому должен быть лишен особой квоты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК