Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Британский парк заставит платить за возможность погулять среди колокольчиков

Британский парк заставит платить за возможность погулять среди колокольчиков

510


Британский парк заставит платить за возможность погулять среди колокольчиков
Фото: Steven Slater / Фотобанк Лори / PantherMediaВ графстве Хертфордшир в Великобритании впервые начнут взимать плату за возможность увидеть распустившиеся колокольчики в лесу Доки-Вуд. Об этом сообщается на сайте Национального благотворительного фонда объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании.

В сообщении говорится, что в период цветения колокольчиков тысячи людей гуляют по лесу, что вредит растениям. Фонд уточняет, что организация тратит полмиллиона фунтов стерлингов в год, чтобы ухаживать за цветами. Поэтому, чтобы контролировать поток желающих отдохнуть на природе и нанять новых смотрителей, в течение нескольких дней вход будет платным.




Плата за вход будет взиматься только 30 апреля, 1-2 мая и 7-8 мая. Для взрослых после 16 лет она составит 3 фунта (282 рубля по курсу на 19 апреля), для детей старше 5 лет — один фунт (94 рубля). Дети младше пяти лет смогут проходить бесплатно.

Помимо этого, вокруг леса будет построен забор, чтобы посетители входили в лес только через одни ворота. Также он защитит деревья от автостоянки, которая постоянно расширяется и может им навредить.

Национальный благотворительный фонд существует на доходы от членских взносов и пожертвований. Организация, в которой состоит более 4,5 миллиона человек, осуществляет свою деятельность в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе в стремлении сохранить природное и культурное наследие страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК