Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, в каком возрасте женщина достигает пика привлекательности

Ученые узнали, в каком возрасте женщина достигает пика привлекательности

491


Ученые узнали, в каком возрасте женщина достигает пика привлекательности
Финские исследователи из университета Турку провели интересный эксперимент и узнали, в каком возрасте женщина достигает пика привлекательности. Свой вывод они обосновали мужским мнением, так как именно представители сильного пола считаются главными «критиками» женской красоты, пишет «Информинг».

Узнать, в каком возрасте женщина достигает пика привлекательности, экспертам помогли более 12 тыс добровольцев, которые назвали идеальный возраст представительниц слабого пола, когда они наиболее нравятся потенциальным спутникам жизни. Как оказалось, идеальная женщина в глазах мужчин имеет возраст от 23 до 28 лет. Но большая половина респондентов назвала самыми красивыми женщинами в 24-25 лет.




Ученые полагают, что названный идеальный возраст женщины, который мужчины считают пиком ее привлекательности, имеет взаимосвязь с естественными процессами. Речь идет о фертильности, которая именно в эти годы находится на максимальном уровне в женском организме.

Этот фактор, по мнению специалистов, и является ключевым в ответе представителей сильного пола, которые на подсознательном уровне выбирают себе спутницу, готовую к зачатию ребенка и продолжению рода.

Фото: Хvatithttp://xvatit.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК